Новости

Делимся с вами самыми важными и актуальными новостями
в сфере коммуникаций.


Премия

11.12.2018

1062

Объявлены победители Eventiada IPRA GWA 2018

Объявлены победители Eventiada IPRA Golden World Awards – крупнейшей в Восточной Европе премии в сфере коммуникаций, регионального партнера премии IPRA GWA, глобального конкурса, проводимого с 1990 года Международной Ассоциацией по связям с общественностью (IPRA).

В 2018 году международное жюри Eventiada IPRA GWA оценило заявки, поступившие из 13 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Казахстана, Латвии, Польши, России, Сербии, Таджикистана, Хорватии и Эстонии.
Организаторами Eventiada IPRA Golden World Awards выступают КГ «Орта», Международная ассоциация по связям с общественностью (IPRA), Ассоциация менеджеров (АМ), философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и Российский государственный социальный университет (РГСУ).

Премия проходила при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства экологии и природных ресурсов РФ, РАОС, ассоциаций АКМР, РАСО и АКОС. Информационными партнерами премии выступают деловая газета «Аргументы недели», HR4PR, профессиональное издание Sostav.ru, сервис PROnline.

Персональные номинации

PR Директор года – Петр Лидов-Петровский – Директор по корпоративным связям Агентство Sputnik
За вклад в профессию – Владимир Торин – Директор департамента внешних связей Еврохим
Человек года – Станислав Черчесов – Главный тренер сборной России по футболу

Объединенное Гран-при Премии

Ibis – music lives here – Ibis, Western/Public Dialog (Варшава, Польша)
Поколение М – МТС (Москва, Россия)

Блок «Категорийные номинации»

Инновационность подхода в используемых инструментах
Ibis – music lives here – Ibis, Western/Public Dialog (Варшава, Польша) – 1 место
Night Flight Show – S7/Eventum Premo (Москва, Россия) – 2 место
Corporate clickbait news as PR-weapon – Tele2/KPMS Estonia (Таллин, Эстония) – 3 место
Лучший запуск года
Запуск Samsung Galaxy Note 9 – Samsung Electronics (Москва, Россия) – 1 место
SPANST #mylifemystyle – IKEA/Mint BBDO Group (Москва, Россия) – 1 место
Презентация Jaguar E-PACE – Jaguar/Eventum Premo (Москва, Россия) – 2 место
Лучший международный проект
Футбол для дружбы – Газпром/АГТ (Москва, Россия) – 1 место
Большая прогулка – Госкорпорация «Росатом» (Москва, Россия) – 2 место
Choose your future, make the world better – RUDN University/PR Inc. (Москва, Россия) – 3 место
Лучший проект в области KCO
«Импульс добра» – Фонд «Наше будущее» (Москва, Россия) – 1 место
Каникулы победителей – Aviasales (Москва, Россия) – 2 место
Звездочки СУЭК – СУЭК (Красноярск, Россия) – 3 место
Лучший проект, соответствующий международным стандартам
Большая прогулка – Госкорпорация «Росатом» (Москва, Россия) – 1 место
Croatia je Hrvatska – Сroatia Insurance/Milenium promocija (Загреб, Хорватия) – 2 место

Блок «Корпоративные и общественные проекты»

Лучший digital и SMM project
Santa’s New Year Express – Universal/Pro-Vision (Москва, Россия) – 1 место, победитель
Путеводитель по Московской области – Министерство культуры Московской области (Москва, Россия) – 2 место
Follow up Siberia – Норникель/АГТ (Москва, Россия) – 3 место
Лучший event года
Культурная EMMYграция – СТС Медиа/Comunica (Москва, Россия) – 1 место
Future Tense 2018 – Future Tense conference/Кomunikacijski laboratorij (Загреб, Хорватия) – 2 место
Официальный запуск тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA c Coca-Cola – Система Coca-Cola (Москва, Россия) – 3 место 
Лучший интегрированный проект
Вывод на рынок бренда LG Signature – LG Electronics/HSAd Russia (Москва, Россия) – 1 место
Kazakhstan Global Investment Roundtable – Правительство республики Казахстан/Red Point Kazakhstan (Астана, Казахстан) – 1 место
Открытие музея «Мир Coca-Cola» – Coca-Cola HBC Россия (Москва, Россия) – 2 место
Creativity is the Answer – Adidas/Ketchum (Москва, Россия) – 3 место
Лучший культурный проект
Поколение М – МТС (Москва, Россия) – 1 место
Nikola Tesla – Mind from the future – Real grupa/Выставка Nikola Tesla (Загреб, Хорватия) – 2 место
Единый портал библиотек – Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (Санкт-Петербург, Россия) – 3 место
Лучший общественный проект
Розовая ленточка в твоем городе – AVON (Москва, Россия) – 1 место
Sign Electronically for Happier Childhood – Chapter 4 Bulgaria (София, Болгария) – 1 место
GSK Brand Hub – GSK (Москва, Россия) – 2 место
The Latvian Flag – The Latvian Flag society/Repute (Рига, Латвия) – 2 место
Гражданин №1: Павел Башенин – Музей истории и культуры Среднего Прикамья (Сарапул, Россия) – 3 место
Лучший проект в области корпоративных коммуникаций
When I grow up, I’ll be a software tester – NNG LLC/Café PR (Будапешт, Венгрия) – 1 место
Арт-граффити на объектах энергетики – МОЭСК (Москва, Россия) – 2 место
Digital SILK ROAD – МегаФон Таджикистан (Душанбе, Таджикистан) – 3 место
Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций
Senior Sensei Program – Choose Passion without Pressure in the years of pension – OTP Voluntary Pension Fund/Café PR (Будапешт, Венгрия) – 1 место
Unlock the Baltic Taste with Cross Keys Gin – Latvijas Balzams/Lead. Corporate Сommunication (Рига, Латвия) – 2 место
Expedition to Mars – BMW/M2Сommunications (Белград, Сербия) – 3 место
Лучший проект в сфере спортивных коммуникаций
UFC Fight Night – UFC/Ketchum (Москва, Россия) – 1 место
Priceless League: A Tradition By Mastercard & KHL – Mastercard/Р.И.М. (Москва, Россия) – 2 место
Официальный запуск тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA c Coca-Cola – Система Coca-Cola (Москва, Россия) – 3 место
Международные тренды в коммуникациях
National young professionals mastership competition Skills Latvia2018 – Repute (Рига, Латвия) – 1 место
Лучший волонтерский проект
Детская деловая игра «Полезные деньги» – Банк Хоум Кредит (Москва, Россия) – 1 место
Платформа ProCharity – Фонд «Друзья»/БюроБюро (Москва, Россия) – 2 место
Тимур и его команда – ЛАПТ (Зарайск, Россия) – 3 место
Лучший социальный проект
#FraudOff – Министерство финансов Латвии/A.W.Olsen&Partners (Рига, Латвия) – 1 место
Главная тема – Центр «Молодежный интеллектуальный ресурс» (Москва, Россия) – 2 место
Тест на ВИЧ: Экспедиция – Министерство здравоохранения РФ (Москва, Россия) – 3 место

Блок «Здоровый образ жизни»

Новые направления ЗОЖ
Серебряный возраст – Ассоциация «Здоровый образ жизни» (Саранск, Россия) – 1 место
Ступени футбольного олимпа – Камские зори (Менделеевск, Россия) – 2 место
Фермерский Weekend на ферме Pticevod – МГУ (Москва, Россия) – 3 место
Лучший SMM/Digital проект ЗОЖ
#тысильнее – Министерство здравоохранения РФ (Москва, Россия) – 1 место
Электронный кабинет здорового ребенка – Региональный центр медицинской профилактики (Новосибирск, Россия) – 2 место
Лучший проект ЗОЖ
Социально-спортивное движение «Зеленый Фитнес» – Корпорация активной молодежи (Казань, Россия) – 1 место
Забота о Главном – Pfizer (Москва, Россия) – 2 место
Акция «Бегущие города – velcom/АРС Коммюникейшнз (Минск, Беларусь) – 3 место
Лучший проект продвижения ЗОЖ
Программа популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» – Фонд поддержки спорта (Тюмень, Россия) – 1 место
Тропа Героев – Тропа героев (Орел, Россия) – 2 место
Здоровый регион – Управление внутренней политики Липецкой области (Липецкая область, Россия) – 3 место

Блок «Молодежные проекты»

Креатив года
Город глазами детей – навстречу Чемпионату мира по футболу – Палитра Добра (Санкт-Петербург, Россия) – 1 место
12 подвигов пиарщика – Образовательная программа «Реклама и связи с общественностью», ВШЭ (Москва, Россия) – 2 место
Интегрированная платформа «Старт» – Студенческий совет РАНХиГС (Москва, Россия) – 3 место
Лучший еvent года
Республиканский молодежный образовательный проект «Инноватика: Крохаль – 2018» Проектная сессия» – УГТУ (Ухта, Россия) – 1 место
Всероссийский образовательный проект «День тренингов» – ПензГТУ (Пенза, Россия) – 2 место
Сладкий вечер рекламы – PR aгентство «Перцы», УГТУ (Ухта, Россия) – 3 место
Лучший PR проект
PR-сопровождение Всероссийского молодежного форума «Студенчество – за здоровую нацию» – Институт экономики, управления и информационных технологий, УГТУ (Ухта, Россия) – 1 место
Всероссийская Интеграционная PR Игра «Ломоносов» – Философский факультет, МГУ (Москва, Россия) – 2 место
МузВышка – Ингруп СтС, ВШЭ (Москва Россия) – 3 место
Лучший проект в социальных медиа
Конкурс социальной рекламы «Народная мудрость» – ГУУ, РГУ, РГГУ (Москва, Россия) – 2 место
School 32 – Школа №32 (Балашиха, Россия) – 3 место
Лучший социальный проект
Фестиваль «От Сердца к Сердцу» – НИЯУ МИФИ (Москва, Россия) – 1 место
Школа волонтера – Факультет иностранных языков, ГГТУ (Орехово-Зуево, Россия) – 2 место
Открой 360 – Факультет международный отношений, СПбГУ (Санкт-Петебург, Россия) – 3 место 
Студент года
Электробезопасность для самых маленьких – Электроэнергетический факультет, ВоГУ (Вологда, Россия) – 1 место

Номинации для учащихся школ и колледжей

Лучший еvent
Донорская пятница – Школа коммуникаций для юных, ВШЭ (Москва, Россия) – 1 место
Экология плюс немного тепла – Экологический клуб “Greencollege”, ЧМК (Череповец, Россия) – 2 место
Фестиваль «Театральная карусель» – СОШ № 3 (Сокол, Россия) – 3 место
Лучший проект в области рекламы
Измени мир к лучшему – Гимназия №5 (Королев, Россия) – 1 место, победитель
Стратегия продвижения направления «Реклама и связи с общественностью» факультета журналистики ЧелГУ» – ЧелГУ (Челябинск, Россия) – 2 место
Здоровый образ жизни» – Специальность сестринское дело, ЧБМК (Грозный, Россия) – 3 место


Особыми дипломами жюри премии отметило проекты PR Пятницы (Беларусь) и Spring PR Initiative Group (Армения)